Hora Atividade Local Responsável
Dia 08 - 18:00h Credenciamento Entrada
Dia 23 - 08:52h Competição Mortal Kombat 3 Palco 2 Amanda Lauwilsa Miranda Gomes
Dia 23 - 08:52h Competição Corrida 100 metros rasos, Sprinter Palco 2 Vanessa Oliveira de Sousa
Dia 23 - 08:52h Outras Atividades Oficina Cosplay Palco Herick Felipe Araujo Costa
Dia 23 - 08:53h Competição Competição Dragon Ball Budokai Tenkaishin 3 PS2 Palco 2 Alessandra Fernandes Lopes
Dia 23 - 08:53h Competição Naruto 5 ultimate shippuden (ps2) Palco 2 Francisco Junior
Dia 23 - 08:54h Outras Atividades Pitchs dos jogos da Game Jam Plus Teresina Palco Danilo Márcio Lima de Carvalho
Dia 23 - 09:00h Competição Campeonato de Just Dance Palco 2 Keylla Daniele Cunha Silva
Dia 23 - 09:09h Outras Atividades Mostra de jogos GJ+ Palco Danilo Márcio Lima de Carvalho
Dia 25 - 14:00h Outras Atividades Canecas Personalizadas Palco Todaideia
Dia 25 - 15:00h Competição Campeonato de Super BomberMan 5 - Individual e em duplas Palco Leonardo Costa Abreu
Dia 25 - 16:00h Competição Freeplay/Jogatina de Street Fighter V Arcade Edition com os players do grupo TF-TheFighters Palco 2 Giorsan Wilker (LoboSolitario)
Dia 25 - 16:00h Palestra Frases icônicas e empreendedorismo - mensagens subliminares Palco José Bringel Filho
Dia 25 - 17:00h Outras Atividades Tour Splash Wars Palco 2 Feliciano Santana
Dia 25 - 17:00h Outras Atividades Exposição de Startups da Região de Teresina Palco Samuel Moraes de Melo
Dia 25 - 17:00h Outras Atividades Rainbow Night: Extreme Palco Artur Lima de Miranda
Dia 25 - 18:15h Banda Banda Aero Palco 1 Victor Carvalho Maia
Dia 25 - 19:30h Banda Apresentação na abertura - Isac do Acordeon Palco 1 Isac Prado - Isac do Acordeon
Dia 25 - 20:00h Banda THE PITTYS Palco 1 MARIA DE DEUS SILVA PEREIRA MIRANDA
Dia 25 - 21:00h Palestra Design Thinking para não Designers Palco 3 Jardel Alves da Silva Neves
Dia 25 - 21:30h Palestra A Importância da Prototipação para o Desenvolvimento de Projetos Profissionais Palco 3 Falber Teles de Almeida
Dia 25 - 22:30h Banda Banda Garoto Andróide. Palco 1 Joniel Francisco Santos da Silva
Dia 26 - 00:00h Competição Competição de UNO Palco 2 Jhussyara Reis de Oliveira
Dia 26 - 01:00h Banda Banda Elétron Palco 1 Elétron
Dia 26 - 01:30h Banda Show da banda V-ROAD na tour do novo disco The Dust Around Us Palco 1 V-ROAD
Dia 26 - 02:00h Competição Campeonato de Counter Strike 1.6 Palco 2 Anderson Felipe da Silva Pereira
Dia 26 - 02:00h Competição Campeonato de Guitar Hero 3 - Playstation 2 Palco 2 Leonardo Costa Abreu
Dia 26 - 02:00h Competição Campeonato de TOP GEAR Palco 2 Ana Lorena Miranda Gomes
Dia 26 - 03:00h Competição Teresina Dota summit 2018 Palco 2 LUCAS EDUARDO DA SILVA ARAUJO
Dia 26 - 06:00h Palestra stand-up comedy Palco rodrigo anderson sales de sousa
Dia 26 - 07:00h Palestra Desenvolvimento Web Palco 3 Ícaro Mileno da Silva Carvalho
Dia 26 - 08:30h Palestra Criando e monetizando jogos por diversão e lucro Palco 3 Feliciano Santana
Dia 26 - 16:00h Competição Campeonato de Dragon Ball Z Infinite World PS2 Palco 2 Anderson Felipe da Silva Pereira
Competição Competição de Internet das Coisas (IOT) Palco Artur Felipe da Silva Veloso
Competição Competição Robô Seguidor de Linha Palco Artur Felipe da Silva Veloso
Competição Campeonato de Bomba Patch - Futebol PlayStation 2 Palco Leonardo Costa Abreu
Outras Atividades GEEKLÂNDIA THE Palco Dario Sales Rodrigues
Outras Atividades Arkane Rush Palco Juarez Guimarães Nolêto Neto
Competição Campeonato de Damas Palco Leonardo Costa Abreu
Outras Atividades Huemble Arena Palco Décio Oliveira da Silva
Outras Atividades GEEKLANDIA THE Palco Vanessa Cristina de Sales Lopes
Competição Campeonato de Dominó Palco Leonardo Costa Abreu
Competição Copa do Nordeste SNES Palco Wesley Bruno Alves Batista

Palco 1

  • Banda Aero
    Plus

    Banda Aero

    Victor Carvalho Maia

    Banda

    Dia 25 - 18:15h

  • Apresentação na abertura - Isac do Acordeon
    Plus

    Apresentação na abertura - Isac do Acordeon

    Isac Prado - Isac do Acordeon

    Banda

    Dia 25 - 19:30h

  • THE PITTYS
    Plus

    THE PITTYS

    MARIA DE DEUS SILVA PEREIRA MIRANDA

    Banda

    Dia 25 - 20:00h

  • Banda Garoto Andróide.
    Plus

    Banda Garoto Andróide.

    Joniel Francisco Santos da Silva

    Banda

    Dia 25 - 22:30h

  • Banda Elétron
    Plus

    Banda Elétron

    Elétron

    Banda

    Dia 26 - 01:00h

  • Show da banda V-ROAD na tour do novo disco The Dust Around Us
    Plus

    Show da banda V-ROAD na tour do novo disco The Dust Around Us

    V-ROAD

    Banda

    Dia 26 - 01:30h

Palco 2

  • Mortal Kombat 3
    Plus

    Mortal Kombat 3

    Amanda Lauwilsa Miranda Gomes

    Competição

    Dia 23 - 08:52h

  • Corrida 100 metros rasos, Sprinter
    Plus

    Corrida 100 metros rasos, Sprinter

    Vanessa Oliveira de Sousa

    Competição

    Dia 23 - 08:52h

  • Competição Dragon Ball Budokai Tenkaishin 3 PS2
    Plus

    Competição Dragon Ball Budokai Tenkaishin 3 PS2

    Alessandra Fernandes Lopes

    Competição

    Dia 23 - 08:53h

  • Naruto 5 ultimate shippuden (ps2)
    Plus

    Naruto 5 ultimate shippuden (ps2)

    Francisco Junior

    Competição

    Dia 23 - 08:53h

  • Campeonato de Just Dance
    Plus

    Campeonato de Just Dance

    Keylla Daniele Cunha Silva

    Competição

    Dia 23 - 09:00h

  • Freeplay/Jogatina de Street Fighter V Arcade Edition com os players do grupo TF-TheFighters
    Plus

    Freeplay/Jogatina de Street Fighter V Arcade Edition com os players do grupo TF-TheFighters

    Giorsan Wilker (LoboSolitario)

    Competição

    Dia 25 - 16:00h

  • Tour Splash Wars
    Plus

    Tour Splash Wars

    Feliciano Santana

    Outras Atividades

    Dia 25 - 17:00h

  • Competição de UNO
    Plus

    Competição de UNO

    Jhussyara Reis de Oliveira

    Competição

    Dia 26 - 00:00h

  • Campeonato de TOP GEAR
    Plus

    Campeonato de TOP GEAR

    Ana Lorena Miranda Gomes

    Competição

    Dia 26 - 02:00h

  • Campeonato de Guitar Hero 3 - Playstation 2
    Plus

    Campeonato de Guitar Hero 3 - Playstation 2

    Leonardo Costa Abreu

    Competição

    Dia 26 - 02:00h

  • Campeonato de Counter Strike 1.6
    Plus

    Campeonato de Counter Strike 1.6

    Anderson Felipe da Silva Pereira

    Competição

    Dia 26 - 02:00h

  • Teresina Dota summit 2018
    Plus

    Teresina Dota summit 2018

    LUCAS EDUARDO DA SILVA ARAUJO

    Competição

    Dia 26 - 03:00h

  • Campeonato de Dragon Ball Z Infinite World PS2
    Plus

    Campeonato de Dragon Ball Z Infinite World PS2

    Anderson Felipe da Silva Pereira

    Competição

    Dia 26 - 16:00h

Palco 3

  • Design Thinking para não Designers
    Plus

    Design Thinking para não Designers

    Jardel Alves da Silva Neves

    Palestra

    Dia 25 - 21:00h

  • A Importância da Prototipação para o Desenvolvimento de Projetos Profissionais
    Plus

    A Importância da Prototipação para o Desenvolvimento de Projetos Profissionais

    Falber Teles de Almeida

    Palestra

    Dia 25 - 21:30h

  • Desenvolvimento Web
    Plus

    Desenvolvimento Web

    Ícaro Mileno da Silva Carvalho

    Palestra

    Dia 26 - 07:00h

  • Criando e monetizando jogos por diversão e lucro
    Plus

    Criando e monetizando jogos por diversão e lucro

    Feliciano Santana

    Palestra

    Dia 26 - 08:30h