Hora Atividade Local Responsável
Dia 08 - 18:00h Credenciamento Entrada
Dia 14 - 14:00h Competição Campeonato de Just Dance Palco 2 José Carlos da Costa Silva
Dia 05 - 10:00h Competição Campeonato Guitar Hero 3 - Suicide Palco 2 Wallyson David
Dia 14 - 08:00h Outras Atividades Loja do Maker Palco 3 Altamir de Jesus Gallas Neto
Dia 14 - 08:00h Competição Torneio de FREE FIRE Palco 2 Wallyson David
Dia 14 - 08:01h Palestra Beco dos Artistas e Feira HQ Palco 3 Bernardo Aurélio de Andrade Oliveira
Dia 14 - 09:00h Competição Campeonato de Clash Royale Palco 2 Marcos Aurelio Lira de Araújo
Dia 14 - 09:00h Palestra Colaboradados, o veículo colaborativo sobre transparência e open data no Brasil Palco 1 Ana Paula da Silva Mendes
Dia 14 - 10:00h Palestra Prototipando soluções com Arduino Palco 1 lucas bezerra marques de souza
Dia 14 - 11:00h Competição Competição de Cubo Mágico Palco Carla Rocha
Dia 14 - 14:00h Palestra Programar te dá superpoderes! Palco 1 Marcos Paulo Dos Santos Barreto
Dia 14 - 18:00h Banda Banda de Rock Palco 3 Elétron
Dia 05 - 08:00h Outras Atividades Stand de vendas Cachalote Store Palco 3 Renata Evaristo Mourão
Dia 05 - 08:20h Competição Campeonato de Bomba Patch Palco 2 Leonardo Costa Abreu
Dia 05 - 10:00h Competição Campeonato de Sanrio World Smash Ball (Snes) Palco 2 Jurandir Vieira Gomes Filho
Dia 05 - 10:30h Palestra Profissões do futuro nas comunidades Palco 1 Reno Tavares
Dia 05 - 11:30h Palestra CAMPEONATO TOP GEAR SNES Palco 2 Amanda Lawilsa
Dia 05 - 13:00h Palestra Vamos Conversar Sobre o Nosso Futuro? Palco 1 Danilo Camuri
Dia 05 - 14:04h Palestra Redes Veiculares: Autobots de Futuro Proximo Palco 1 Leonardo Augusto Gomes da Silva
Dia 05 - 15:00h Palestra Quem é o líder do jogo? Palco MARIA CAROLINA GUERRA BARBOSA
Dia 05 - 15:00h Banda Show Virada Geek 2019 Palco 3 Acácias
Dia 05 - 16:00h Palestra Como os robôs estão dominando a web Palco 1 Lucas Vinicius Silva dos Santos
Oficina Apresentação de capoeira e Maculelê Palco Lucas Alves dos Anjos
Competição Funcional na areia Palco Elildia da silva carvalho
Competição Campeonato Palco Lívio falcão pinheiro
Competição Campeonato de BomberMan 5 - Individual Palco Leonardo Costa Abreu
Banda Banda Os Radiofônicos Palco Henrique Douglas Macêdo Mendes
Competição Campeonato de BomberMan 5 - Duplas Palco Leonardo Costa Abreu
Outras Atividades Apresentação de dois jogos Palco Elke Maclaine de Oliveira Sabino
Competição Campeonato de Mortal Kombat 3 - Ultimate Palco Leonardo Costa Abreu
Oficina Modelagem para impressão 3D Palco João Marcos Vilar de Araújo Moura e Silva
Outras Atividades Aliens Arriving Palco Danilo Márcio Lima de Carvalho
Outras Atividades Asleep the Game (alpha test) Palco Décio Oliveira da Silva
Competição Exposição Huemble Arena Palco Luis Felipe Patrocinio
Competição Campeonato de Dominó em Duplas Palco Leonardo Costa Abreu
Palestra Esqueça os Discursos Bonitos: Gerenciar é extremamente desconfortável mas necessário Palco Joniel Rocha da Silva
Outras Atividades venda de Alimentos Palco Felipe Augusto

Palco 1

  • Colaboradados, o veículo colaborativo sobre transparência e open data no Brasil
    Plus

    Colaboradados, o veículo colaborativo sobre transparência e open data no Brasil

    Ana Paula da Silva Mendes

    Palestra

    Dia 14 - 09:00h

  • Prototipando soluções com Arduino
    Plus

    Prototipando soluções com Arduino

    lucas bezerra marques de souza

    Palestra

    Dia 14 - 10:00h

  • Programar te dá superpoderes!
    Plus

    Programar te dá superpoderes!

    Marcos Paulo Dos Santos Barreto

    Palestra

    Dia 14 - 14:00h

  • Profissões do futuro nas comunidades
    Plus

    Profissões do futuro nas comunidades

    Reno Tavares

    Palestra

    Dia 05 - 10:30h

  • Vamos Conversar Sobre o Nosso Futuro?
    Plus

    Vamos Conversar Sobre o Nosso Futuro?

    Danilo Camuri

    Palestra

    Dia 05 - 13:00h

  • Redes Veiculares:  Autobots de Futuro Proximo
    Plus

    Redes Veiculares: Autobots de Futuro Proximo

    Leonardo Augusto Gomes da Silva

    Palestra

    Dia 05 - 14:04h

  • Como os robôs estão dominando a web
    Plus

    Como os robôs estão dominando a web

    Lucas Vinicius Silva dos Santos

    Palestra

    Dia 05 - 16:00h

Palco 2

  • Campeonato de Just Dance
    Plus

    Campeonato de Just Dance

    José Carlos da Costa Silva

    Competição

    Dia 14 - 14:00h

  • Campeonato Guitar Hero 3 - Suicide
    Plus

    Campeonato Guitar Hero 3 - Suicide

    Wallyson David

    Competição

    Dia 05 - 10:00h

  • Torneio de FREE FIRE
    Plus

    Torneio de FREE FIRE

    Wallyson David

    Competição

    Dia 14 - 08:00h

  • Campeonato de Clash Royale
    Plus

    Campeonato de Clash Royale

    Marcos Aurelio Lira de Araújo

    Competição

    Dia 14 - 09:00h

  • Campeonato de Bomba Patch
    Plus

    Campeonato de Bomba Patch

    Leonardo Costa Abreu

    Competição

    Dia 05 - 08:20h

  • Campeonato de Sanrio World Smash Ball (Snes)
    Plus

    Campeonato de Sanrio World Smash Ball (Snes)

    Jurandir Vieira Gomes Filho

    Competição

    Dia 05 - 10:00h

  • CAMPEONATO TOP GEAR SNES
    Plus

    CAMPEONATO TOP GEAR SNES

    Amanda Lawilsa

    Palestra

    Dia 05 - 11:30h

Palco 3

  • Loja do Maker
    Plus

    Loja do Maker

    Altamir de Jesus Gallas Neto

    Outras Atividades

    Dia 14 - 08:00h

  • Beco dos Artistas e Feira HQ
    Plus

    Beco dos Artistas e Feira HQ

    Bernardo Aurélio de Andrade Oliveira

    Palestra

    Dia 14 - 08:01h

  • Banda de Rock
    Plus

    Banda de Rock

    Elétron

    Banda

    Dia 14 - 18:00h

  • Stand de vendas Cachalote Store
    Plus

    Stand de vendas Cachalote Store

    Renata Evaristo Mourão

    Outras Atividades

    Dia 05 - 08:00h

  • Show Virada Geek 2019
    Plus

    Show Virada Geek 2019

    Acácias

    Banda

    Dia 05 - 15:00h